понедельник, 26 января 2015 г.

КРОССЕНС  № 371:  —  «Международный  день  П. И.  Чичикова».


Таможня защитила авторские права.

Недавно на ЖДПП «Ивангород» из Эстонии прибыл вагон, отправителем значилась китайская фирма. В контейнере находился сборный груз, в состав которого входили детские игрушки — сотовые телефоны, в количестве 2592 шутки, стоимостью 60988 долларов США. Товар следовал в один из городов России для ООО «ТдИ».

В результате таможенного досмотра было установлено, что серо-розовые телефончики издают звук, напоминающий мелодию «Мобильник» из кинофильма «Бумер». Автор мелодии С. В. Шнуров, зарегистрировавший свои авторские права на текст и музыку песни «Мобильник». Своего разрешения на отдельное использование этой мелодии ООО «ТдИ» автор не давал. Это подтвердили и официальные представители музыканта. Проведенная экспертиза дала заключение о том, что сотовый телефон с музыкально-световым воспроизведением мелодии «Мобильник» является контрафактной продукцией. Поскольку в игрушке находится носитель, издающий число звуков, тактов, темп и ритм, отраженные в носителе С. Шнурова.

ООО «ТдИ» свою вину не признало, однако суд придерживался иного мнения. Все собранные доказательства свидетельствовали об административном правонарушении. Игрушка является контрафактным произведением и нарушает авторские права. А ввоз подобных экземпляров с целью получения дохода расценивается законом как административное правонарушение.

Кингисеппский суд вынес решение признать ООО «ТдИ» виновным, наложить на предприятие штраф в размере 30 тысяч рублей, а поющие «чужой» мелодией мобильники конфисковать с последующим уничтожением.


Как избавиться от своих материалов, опубликованных на посторонних ресурсах.

Проблема авторского права в Интернете — серьёзный вопрос. До сих пор не было выработано единого решения, поскольку Сеть является глобальным пространством, которое постоянно развивается. Несмотря на то, что Интернет является свободной территорией, его содержание отнюдь не общее. У каждой картинки, блога, статьи, имеется свой хозяин. Авторское право реализуется в мире Интернета также, как в реальной жизни. Подобно печатной информации, виртуальные тексты охватываются законодательством об авторском праве. Интернет содержит очень много информации, большинство которой является объектом авторского права. Это новости, программное обеспечение, рассказы, сценарии, изображения и многое другое. Выходит, что практически всё в Интернете должно быть защищено законодательством об авторском праве, поэтому копирование информации с сайтов является противозаконным, если его правилами не оговорено другое.




1~2: — «НА СТРАЖЕ АВТОРСКИХ ПРАВ !»  (~ СМ. ЭПИГРАФЫ !)

2~3: — «НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА: ПРОФИЛЬ НАПОЛЕОНА & ДУША МЕФИСТОФЕЛЯ»
(~ SAPIENTI  SAT !)


1~4: — «СВЕТА — ТЬМА, НЕТ БОГА !»  (~ SAPIENTI  SAT !)

2~5: — 1) «СЕГОДНЯ, 26 ЯНВАРЯ: ДЕНЬ ЧИЧИКОВА»  (~ «ПРОФИЛЬ: ТАМОЖЕННИК» !);

2) «СОБАКА ПАВЛОВА»  (~ SAPIENTI  SAT + SAPIENTI  SAT !)



3~6: — «СКАЗАЛ БЕЗУМЕЦ В СЕРДЦЕ СВОЁМ: «НЕТ БОГА»»
(~ И ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ ГЕРМАНН-АНТИХРИСТ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОБРАЩЁН !)


4~5: — «ПАВЛОВО ХРИСТИАНСТВО: ПЕРЕПОЛОХ НА ТАМОЖНЕ»
(~ «(И)СКУПИВШИЙ МЁРТВЫЕ ДУШИ» !)


5~6: — «ДВА ПРОЕКТА ОБРАЩЕНИЯ КО ХРИСТУ: ГОГОЛЬ & ИВАНОВ»
(~ SAPIENTI  SAT !)



4~7: — «БЫСТРЕЕ СКОРОСТИ СВЕТА»  (~ SAPIENTI  SAT !)

5~8: — «ПАВЕЛ-ПРИОБРЕТАТЕЛЬ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

1-е Коринфянам 9: 19-23

6~9: — «ЯВЛЕНИЕ КАРТИНЫ В РИМЕ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

7~8: — «ПАВЕЛ = АПОСТОЛ ЯЗЫ'КОВ» & «ПЁТР = КАМЕНЬ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

8~9: — «РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ (= ПЕТРОВА !)»  (~ SAPIENTI  SAT !)


Комментариев нет: