воскресенье, 31 января 2016 г.

КРЕСТОСМЫСЛ  № 870:  —  «НАРОД,  КОТОРОГО  НЕ  ЖАЛКО».


Когда-то был выгоден коммунизм (полная лженаучная чушь!), и вся страна под эту чушь легла! Но вот наступил антикоммунизм, и под него вновь легли наши "мудрые" люди! Но следовало бы задуматься.

Разве просто было так каким-то большевикам одурачить целый народ? Нет, за ними стояла Западная Европа! Так вот. Когда-то Бисмарк сказал: "Если хотят создать социализм, то пусть найдут такой народ, которого не жалко!" Этим народом стали русские. Кстати, в своё время К. Маркс, основатель "научного коммунизма", портреты которого украшали российские учреждения, впервые высказал мысль о русских как о «недочеловеках» (1). Он же назвал славянские народы «этническим дерьмом» (2), подлежащим полному уничтожению в ходе всемирной революционной войны (3).

1 Wurmbrand R. Der unbekannte Karl Marx. Seewis, 1983. S. 42.
2 New York Times. 1863. 25 Juni.
3 Wolfe B. Marxismus. New York, 1965.


Александр  Хантер

Самим своим существованием русский человек творит насмешку над модерном, разлагает модерн, высмеивает его, делает его бессмысленным и идиотичным. Русский человек, сколько его ни образовывай, сколько его европейской философии ни учи, обязательно придумает «учение о Софии» или дикую философию «Общего Дела». Начнёт русский человек строгой наукой заниматься, обязательно заявит, как Чижевский, что солнце влияет на политические события или, как Вернадский, придумает ноосферу — ту среду, в которой материя сольётся с духом. Одним словом, какую рациональную модель ему ни прививай, он спокойно со всем справится и всё переосмыслит на свой хаотически сияющий лад.

Если для общества археомодернистическая ситуация представляет собой болезнь, а это, безусловно, социальная болезнь, то для русского человека — это что мертвому припарка. Ему безразличен процесс модернизации. Для него он не вреден, хотя и не полезен. Он воспринимает «модернизацию» точно так же, как Петросяна. Появляется кто-то и делает заявление — сколько таких людей уже приходило и делало заявления, и все они уходили в Мать Сыру-Землю. Русский проецирует величие своего чувства Земли, дух Земли на всё, и на тему модернизации в том числе.

Дух Земли повеет и от очередной модернизации не остается ровным счётом ничего. Поговорить или написать о модернизации у нас, конечно, можно. Запросто. Если запишут, что у нас модернизация прошла, русский согласится: «Конечно, прошла, безусловно. Раз вы говорите, то, разумеется, прошла». «Очень глубоко она нас всех затронула», — добавит русский, и сплюнет.


Александр  ДУГИН,  «Социология  Русского  Общества»


к л и к а б е л ь н ы !



S A P I E N T I    S A T !

1~2: — «ПОГИБ ПОЭТ. ХОЗЯЙКИ НЕТ»  (~ SAPIENTI  SAT + SAPIENTI  SAT !)

2~3: — «В ДОМЕ ПОВЕШЕННОГО О ВЕРЁВКЕ НЕ ГОВОРЯТ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

1~4: — «ТАМ, ГДЕ ДНИ ОБЛАЧНЫ И КРАТКИ, РОДИТСЯ ПЛЕМЯ, КОТОРОМУ УМИРАТЬ НЕ БОЛЬНО»
(~ SAPIENTI  SAT !)


2~5: — «МЁРТВАЯ ПЕТЛЯ МЦ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

3~6: — «КОМУ СУЖДЕНО СГОРЕТЬ, ТОТ НЕ УТОНЕТ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

4~5: — «НЕСТЕРОВЫ МЫ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

5~6: — «ИСКУШЕНИЕ: “САМО-ЛЁТ”»  (~ SAPIENTI  SAT !)

4~7: — «БЛАГОСЛОВЕНЬЕ»  (~ SAPIENTI  SAT + SAPIENTI  SAT !)

5~8: — «МЁРТВАЯ ПЕТЛЯ СТАВРОГИНА»  (~ SAPIENTI  SAT !)

6~9: — «НАШЕ ЗАВОЕВАНИЕ (СТЯЖАНИЕ) АДА»  (~ SAPIENTI  SAT !)

7~8: — «ПУТЯМИ КАИНА»  (~ SAPIENTI  SAT !)

8~9: — «НАШЕ ВСЁ: “ПРЕСТУПЛЕНИЕ & НАКАЗАНИЕ”»  (~ SAPIENTI  SAT !)

к л и к а б е л ь н ы !

Комментариев нет: