вторник, 7 мая 2013 г.

КРОССЕНС  № 153:  —  «Нет правды на земле».  Л у к о м о р ь е.


Оркестрина, вывезенная из Петербурга, — последнее слово музыкальной механики — звучало отлично. <…>  Никто из живых так не тронул сердце Пьера, как неодушевленная оркестрина.  Он прислушивался к ней сперва бессознательно… Внезапно он услышал «Дон Жуана».  Это была ария Церлины.

— На всю жизнь!

Он почувствовал слёзы, тоску, счастье.  Ему в это время не было ещё пяти лет.

Н. Берберова,  «Чайковский»




1~2: — с м е р т ь  (~ реальная — Сальери 7 мая 1825 & гипотетическая — Моцарта от руки Сальери)

2~3: — 1)  Смоктуновский  (~ роли Чайковского, Моцарта, Сальери)

1~4: — «Нет правды на земле...»

2~5: — 1)  «Свадьба Фигаро»;  2)  два сына дисгармонии;  3)  гений и злодейство

5~6: — 1)  День радио — 7 мая;  2)  АНЕКДОТ: Армянскому радио задают вопрос: «Правда ли, что Чайковский был гомосексуалистом?» — Армянское радио отвечает: «Правда, но мы его любим не только за это»

4~5: — «Но, Вигель, пощади моё зад!»  (~ словечко Butthurt на Lurkmore)

5~6: — а р м я н с к и е   ш т у ч к и

Есть даже такое выражение: армянские штучки — это о педерастии. (Г. П. Климов)

4~7: — «Братья-разбойники»

5~8: — «Кето и Котэ»

6~9: — наци-анальные отношения: «евреи & армяне»

— Странно, что из нацменьшинств часто мы слышим об этом союзе армян и евреев.

— Все дело в том, что если на все это смотреть с точки зрения дегенерации, то на первом месте, как нация, идут евреи, а на втором месте, в пределах Советского Союза, идут армяне.

— Они даже внешне практически неотличимы.

— На эту тему очень много интересных данных. Процентуально в революции было очень много армян. Теперь, если вы возьмете сегодняшнюю диссиденцию, то на первом месте идут евреи и люди с прожидью, а на втором месте — идут армяне. Вот история последнего года, последних месяцев: беспорядки начались в Армении. То же самое и с эмиграцией: сейчас высылают, или выпускают — на первом месте — евреев, на втором месте — армян. Советскому правительству сейчас настолько надоели эти армянские диссиденты, что одного из них они не судили, не садили в концлагерь, а просто засунули его в самолет и выбросили... Но где? В Эфиопии, где он прямым ходом направился в американское посольство.

Встречался я как-то с одним полуевреем. Это был довольно культурный, интересный мужчина лет так сорока пяти. Он тут считается советником Брежнева, крутится, что-то делает при Колумбийском университете. В Союзе он работал при каком-то отделе ЦК. Одним словом, он человек знающий. Так вот, прочитав мою книгу "Протоколы советских мудрецов", он мне сказал: "Да, Вы правы". Видите-ли — евреи склонны больше к ротовому (оральному) сексу, а армяне более склонны к анальном сексу. Есть даже такое выражение: армянские штучки — это о педерастии. Этот термин дал армянам народ, а голос народа — голос мудрости.

Как и у евреев — большинство армян находится в диаспоре и не собирается возвращаться к себе на родину. Как и у евреев — у армян неодолимая тяга к торговле и нескрываемое отвращение к земледелию. Как и у евреев — у армян были свои погромы, самый крупный в начале ХХ века, и, если бы Россия не взяла их под свою защиту — кто знает, уцелели бы они как нация или нет...

Г. П. Климов,  «Божий народ»

7~8: — сиамский кот

8~9: — «кот учёный»  (~ тот, что у Лукоморья)



Комментариев нет: