четверг, 8 октября 2015 г.

КРЕСТОСМЫСЛ  № 818:  —  «Радикальный  Субъект  и  его  дубль».

(открытие  Мирового  Яйца  снизу)


Что видит Радикальный Субъект, оказываясь в постмодерне? Он видит клонированного, мультипликационного Петросяна во всех, с кем бы он ни говорил. У него рябит в глазах от невозможности различать даже те игровые фигуры, которые он наблюдал в эпоху модерна. Он видит, что все бегут врассыпную.

Не только Радикальный Субъект покинул человеческий архетип и находится сегодня даже не на периферии, а вне ее, но и постлюди, люди постмодерна (Нос и его товарищи) тоже покинули человеческое качество, тоже вышли за границу — во тьму кромешную. Не только жестокий Радикальный Субъект стал нечеловеком, но и те последние люди, которые бродили со своими шинелями, тоже стремительно утратили это достоинство.

Ницше произнес некогда величайшую фразу, определяя Сверхчеловека: «Сверхчеловек — это нечеловек». Это самое страшное определение Сверхчеловека. Но этого нечеловека вы не найдете, взаимодействуя с нелюдьми, которые повсюду, от которых вы никуда не убежите, потому что они — везде. Если все рассыпались, рассеялись, прильнули к экрану, то Радикальный Субъект остался таким же собранным, как и был. А те люди (постлюди), которые рассеялись и выпали из своего достоинства, в принципе, уже не существуют. Зерно сеется, а шелуху бросают в езеро огненное. Езеро огненное — это единственное, что по ним плачет.

Закончить хочется по-зимнему, по-новогоднему из Рембо:

Toutes les monstruosités violent les gestes atroces d'Hortense. Sa solitude est la mécanique érotique, sa lassitude, la dynamique amoureuse. Sous la surveillance d'une enfance, elle a été, à des époques nombreuses, l'ardente hygiène des races. Sa porte est ouverte à la misère. Là, la moralité des êtres actuels se décorpore en sa passion ou en son action. — O terrible frisson des amours novices sur le sol sanglant et par l'hydrogène clarteux ! trouvez Hortense.

Trouvez Hortense! Одним словом — «пылающая гигиена рас».

..................................

GOOGLE-ПЕРЕВОД: Все чудовища нарушают жестокие жесты Гортензии. Его одиночество эротические механика, его усталость, люблю динамичным. Под наблюдением ребенка она была, во многих эпох, ярый гигиены рас. Его двери открыты для страданий. Там, мораль сегодня décorpore существ в своей страсти или ее действия. — О ужасно дрожь новичок любит на кровавые этаже и clarteux водорода! найти Гортензия.

Найти Гортензия! Одним словом — "пылающая гигиена рас".

Александр Дугин, «Учение о Радикальном Субъекте»





S A P I E N T I    S A T !

1~2: — «ТВОРЕНИЕ & ИСПЫТАНИЕ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

2~3: — «ЧЕЛОВЕК — ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО»  (~ SAPIENTI  SAT !)

1~4 (I): — «ВЕЛИКОЕ В МАЛОМ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

1~4 (II): — «ПРЕМОДЕРН: “МИРОВОЕ ЯЙЦО ОТКРЫТО СВЕРХУ”»
(~ СМ. «ЗАМЕТКИ & ССЫЛКИ» НИЖЕ + SAPIENTI  SAT !)


2~5: — «ОСТАВЬ (ЕМУ) ТОЛЬКО ДЫХАНИЕ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

А позже великий Гоголь, уже заглянувший дальше, в постмодерн, сказал, что последним носителем жизни будет Нос. Он предвидел, что человек не выдержит испытания пустотой разрыванием связей, у него украдут шинель, его зальет вышедшая из бетонных стен река, его посадят в карцер, у него отнимут всё, что у него было, и от него останется только Нос. И в Носу будет трепетать то последнее, что осталось от жизни.  (Дугин)

3~6: — «МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК»  (~ SAPIENTI  SAT !)

4~5 (I): — «ЛУНА = ОБИТЕЛЬ НОСОВ»  (~ СМ. «ЗАМЕТКИ & ССЫЛКИ» НИЖЕ + SAPIENTI  SAT !)

4~5 (II): — «МОДЕРН: “МИРОВОЕ ЯЙЦО ЗАМКНУЛОСЬ”: “ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ”, “ЯИЧНИЦА”, ETC.»
(~ СМ. «ЗАМЕТКИ & ССЫЛКИ» НИЖЕ + SAPIENTI  SAT !)


5~6: — «ПОСТ-АНТРОПОЛОГИЯ: “ДУХ, дýхu  ⇒  духú, ПАРФЮМ”»  (~ SAPIENTI  SAT !)

4~7 (I): — «ЛУННОЙ ТРОПОЙ: “ЛУННО-СОЛЯРНАЯ ТАЙНА”»
(~ SAPIENTI  SAT + SAPIENTI  SAT !)


4~7 (II): — «ПОСТМОДЕРН: “МИРОВОЕ ЯЙЦО ОТКРЫВАЕТСЯ СНИЗУ”»
(~ СМ. «ЗАМЕТКИ & ССЫЛКИ» НИЖЕ + SAPIENTI  SAT !)


5~8: — «ТЛЕТВОРНЫЙ ДУХ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

6~9: — «ШАНЕЛЬ № 5»  (~ SAPIENTI  SAT !)

7~8: — «РАДИКАЛЬНЫЙ СУБЪЕКТ»  (~ ЧИТАЙ ЛИКУШИНА и КНИГУ ДУГИНА + SAPIENTI  SAT !)

8~9: — «НАШИ: “НАШЕ — ВСЁ !”»  (~ SAPIENTI  SAT + SAPIENTI  SAT !!!!!)

Приходит в голову такое сочетание: «русское всё». Русское всё вообще. Не «всё русское», а «русское всё». Можно допустить, что есть и «нерусское всё». Но это лишь допущение, что есть что-то вне русского всего. Всё, что нам дано — это наша земля и ее различные состояния. Поэтому вне народа и вне родной земли просто не существует онтологии. Бытие — явление сугубо русское.

А если есть у каких-либо других народов аналоги бытия, то нам это, во-первых, — неведомо, во-вторых — неинтересно. Поэтому я охотно допускаю, что нерусскому уму всё сказанное о метафизике ночи и о ее лучах, будет совершенно непонятно. Но глубоко убежден, что каждый русский человек прекрасно поймет, о чем я говорил.  (Дугин)





«И  В  НЕГО  ОБЛЕЧЁН  РАДИКАЛЬНЫЙ  СУБЪЕКТ» ...


Комментариев нет: