вторник, 25 сентября 2012 г.

ЖИВОПИСЬ: — Информационное сообщение от Minor'а: —
Book's&Art.


Это «прекрасное и высокое» сильно-таки задавило мне затылок в мои сорок лет; но это в мои сорок лет, а тогда — о, тогда было бы иначе! Я бы тотчас же отыскал себе и соответствующую деятельность, — а именно: пить за здоровье всего прекрасного и высокого. Я бы придирался ко всякому случаю, чтоб сначала пролить в свой бокал слезу, а потом выпить его за все прекрасное и высокое. Я бы все на свете обратил тогда в прекрасное и высокое; в гадчайшей, бесспорной дряни отыскал бы прекрасное и высокое. Я сделался бы слезоточив, как мокрая губка. Художник, например, написал картину Ге. Тотчас же пью за здоровье художника, написавшего картину Ге, потому что люблю все прекрасное и высокое. Автор написал «как кому угодно»; тотчас же пью за здоровье «кого угодно», потому что люблю все «прекрасное и высокое». Уважения к себе за это потребую, преследовать буду того, кто не будет мне оказывать уважения. Живу спокойно, умираю торжественно, — да ведь это прелесть, целая прелесть!

Достоевский, «Записки из подполья».



Любители живописи и высокого искусства вообще, внимание!

  228.49 КБ
(очень похожа на молоденькую ММ - в год выпуска в академии :) )

  На просторах рунета обнаружилось совершенно беспрецедентное, совершенно фантастическое явление. Совершенно фантастический человек вывалил в свободный доступ редчайшие образцы (ходовые, конечно, тоже) живописи в совершенно немыслимом количестве (десятки тысяч картин) и с совершенно фантастическим качеством (разрешение до 21000 X 24000)! Практически все картины атрибутированы (по-русски), и всё предельно систематизировано. Масса дополнительных материалов, альбомов и пр. информации о художниках, картинах и школах.


  Дорогие товарищи и уважаемые дамы и господа! Кто пойдет туда отсюда, не терроризируйте, пожалуйста, этого фантастического человека нездоровыми просьбами (а тем более, требованиями) переложить все на торренты или другие обменники - их и так там уже порядком (компостеров) - ну большие основания есть у него, наверное, давать именно так, а не иначе. Он очень вежлив и, судя по всему, вообще очень правильный (исключительно, я бы сказал) внутренне мужик, но даже платино-иридиевого нутра может не хватить - пошлет рано или поздно нахер и всё... Если у нас не умеют ставить памятники при жизни, то давайте будем хотя бы бережны с феноменами, которые все же иногда являются...

  Не, ну однозначно будет жить Россия! 
"Я знаю — саду цвесть! Когда такие люди..."(с)

Комментариев нет: