воскресенье, 17 ноября 2013 г.

КРОССЕНС № 308: — Международный день недоношенных детей.





1~2: —

2~3: —

1~4: —

2~5: —

3~6: —

4~5: —

5~6: —

4~7: —

5~8: —

6~9: —

7~8: —

8~9: —





(«ибо  корень  всех  зол  есть  сребролюбие»)




— Хочешь, я скажу тебе?  Время разрушает всё.

— Я не думал об этом.  Что с тобой случилось?

— Я скажу тебе.  Ты не поверишь мне, потому что...  потому что...  я переспал с дочерью.

— А,  восточный синдром...


Фильм «Необратимость» с М. Беллучи и В. Касселем рекомендован к просмотру не всем. До сих пор спорят и критики и зрители «„хороший“» или «„отвратительный“» это фильм. Во многих странах, исходя из сюжета и по вполне понятным причинам этот фильм просто напросто запрещён к показу (Украина, Беларусь) и изъят с интернет-ресурсов. В России смотреть онлайн «Необратимость» пока можно. Фильм снят по принципу от обратного: т. е. каждое последнее событие предвосхищает предыдущее, т. е. последний кадр, который вы увидите, является как бы началом фильма, но это вы поймете, когда посмотрите фильм. Такое кино, безусловно, принадлежит к разряду артхаусных фильмов.

Это французская история, в которой участвуют трое. Вокруг них и закручен весь сюжет. Основной сюжет. Всё, что вы потом увидите, лишь его последствия. Главная героиня Алекс, у которой есть всё для счастья: красивая внешность, интересная жизнь, муж, любовник... Она никак не может определиться, кто же ей важнее. Оба мужчины хороши, оба любят её. Возникает любовный треугольник. Но он здесь показан французским, лёгким... Они даже общаются между собой. Как-то раз они вместе идут на вечеринку, там ругаются.

Алекс взбешённая убегает с вечеринки. И тут случается самое страшное. Фильм призван показать, как один нелепый случайный момент способен искалечить жизнь не одного, а нескольких людей. Тяжёлая, давящая музыка и съёмка вращающейся камерой дополняет эффект брутальности и безысходности ситуации. Если вам наскучило узкоколейное, однозначное кино с линейным сюжетом и предсказуемым концом, да и ещё и с подаренной режиссером надеждой, что «„все будет хорошо“», то вам обязательно надо смотреть в hd «Необратимость». Как минимум, испытать лёгкую панику и схватить нешуточный стресс вам обеспечено. А ведь фильм даже не принадлежит к разряду horror, но некоторые сцены очень реалистичны.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ
смотреть людям со слабой слабой нервной системой и беременным женщинам
(КАТЕГОРИЧЕСКИ)!

Комментариев нет: