понедельник, 7 декабря 2015 г.

НИ  ДНЯ  БЕЗ  ДУГИНА:  —  «УЗЛЫ  &  ЗАКРУТЫ».

( «Скрытые особенности политики России ХХ века.» )


Галстук — классика жанра. Он способен украсить любого мужчину и добавить солидности его имиджу.

В настоящее время известно более двадцати разных узлов для галстука. Самые популярные — широкий, узкий, полувиндзор, виндзор и восточный. Большинство узлов достаточно просто вяжутся, и вместе с этим полностью сохраняют стиль и элегантность классического галстука.

Как было сказано ранее, существует великое множество вариантов узлов для галстука, но это совершенно не означает, что каждый мужчина должен знать и уметь вязать как минимум половину из них. Современный деловой мужчина вполне обходится и десятью вариантами, которые помогают ему достаточно презентабельно выглядеть каждый день и на торжествах.

На каждый день идеальными вариантами будут — никки, четвертной, пратт, полувиндзор, кент и восточный узлы. А вот для особых торжеств отлично подходя узлы Святой Андрей, кристенсен и кельвин.

В отношении узлов для галстуков ясно одно, они, так же как и другие предметы красоты зависят от тенденций моды. Стоит отметить, что мода диктует не только способы вязания галстуков, но и их покроя. Так же важное место занимает ткань, из которой их шьют. Вся фишка в том, что одни узлы требуют более плотной и толстой ткани, а иные более мягкой и тонкой. Именно благодаря этому, с учетом оттенка и рисунка, стоит подбирать узел.

Стоит отметить, что среди всех перечисленных нюансов, которых стоит придерживаться при выборе галстука и узла к нему, самым важным всегда был и останется — мероприятие, куда вы собираетесь одеть этот аксессуар, плюс личные предпочтения мужчины. Казалось бы, обычный узел, что в этом такого? Однако, именно эта мелочь и рассказывает многое о человеке и складывает о нем впечатление.

В этом году важно не просто завязать галстук, а отразить в нем собственную неповторимую индивидуальность. Совершенно необязательно изучать сложнейшие техники вязания галстуков или изобретать свои, достаточно умело завязать тот узел, который вы знаете. Допустим узел двойной виндзор, несмотря на свою популярность, этот вид узла ценится потому что отлично ложится под воротник, а это значит, что он идеален как для свидания, так и для ежедневной носки.

Для встречи с друзьями в этом году можно повязать малый или восточный узел. Они хорошо освежают внешний вид, а в сочетании с парой расстегнутых пуговиц рубашки создают легкую небрежность, что достаточно уместно на вечеринке.

Модный узел для галстука в 2015 году.


к л и к а б е л ь н о !

Комментариев нет: