вторник, 27 мая 2014 г.

КРОССЕНС № 464: — „По одёжке встречают, по уму провожают”.

(динамическая композиция)


26 мая 1993 — отмена в России уголовного преследования за мужеложство.

... что, говорит, имею, — в том и явлюсь: Богу совсем нагишом предстану.

Лесков,  “Однодум”





S A P I E N T I    S A T !

1~2: — «БОГ»
(~ «БОГ АВРААМА, ИСААКА И ИАКОВА, А НЕ ФИЛОСОФОВ И УЧЁНЫХ» !)


2~3: — «ЧИСЛА ФИБОНАЧЧИ»  (~ SAPIENTI  SAT !)


1~4: — «“G” = GEOMETRIA = ЗЕМЛЕМЕРИЕ»  (~ «НАПОЛЕОН» ④ !)

к л и к а б е л ь н о !

2~5: — «4 СТЕПЕНИ ЧИСЛА 11: 11, 121, 1331, 14641»  (~ СМ. GIF — НИЖЕ !)

3~6: — «КОД ДА ВИНЧИ»
(~ «ВШИТЬ СПИРАЛЬ»«КОДИРОВАНИЕ» ⇒ . . . !)


4~5: — «1815 = 15 х 121»
(~ «11 В КВАДРАТЕ» ⑤ + «НАПОЛЕОН-1815» + SAPIENTI  SAT !)


Номер мобильного телефона состоит, обычно, из одиннадцати цифр. В игре лото бочонок 11 называется «барабанные палочки». 11 метров — пенальти в футболе.

Число 11 считается особым числом и называется мистическим числом во многих оккультных традициях, управляемое фиктивной планетой Прозерпиной. В римской мифологии Прозерпина — это богиня плодородия и подземного царства. В первой книге Моисея Иосифу снилось, что Солнце, Луна и 11 звезд склоняются перед ним (бытие тридцати девяти). Еще можно вспомнить и 11-летний цикл Солнечной активности, оказывающий большое влияние на Землю.

Вот что отметил в своих записках адъютант Наполеона Бонапарта Юзеф Сулковский: «Привязанность величайшего из императоров к числам всегда казалась мне ребячеством этого гениального человека. Больше всего ему нравилось число 11. Я не раз наблюдал, как император внимательно смотрит на вышитые на красном шелке золотые цифры и что-то про себя шепчет. Только незадолго перед походом в Россию император изменил этой странной привычке. Не знаю почему, но эта перемена внушила мне смутную тревогу».

Чем для армии Наполеона и для самого императора закончился поход на Россию, нам всем хорошо известно.

«10 интересных фактов о числах»

5~6: — «ДИНАМИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ»  (~ СМ. ЗАГОЛВОК ПОСТА + SAPIENTI  SAT !)

Во всех случаях композиция предстает как динамическая организация элементов, проявляющая смысл. В ней предполагаются элементы различного происхождения, и она оперирует их соединением в органическое целое, а именно в произведение, с помощью различных ходов. В произведении как целостности целое элементов составляет его смысл.

4~7: — «ВОИН»  (~ «БАГИРА МУЖСКОГО РОДА !» !)

5~8: — «ОТМЕНА 121-Й СТАТЬИ УК»  (~ «11 В КВАДРАТЕ» ⑤ !)

6~9: — «(С)ВЯЗЬ»  (~ SAPIENTI  SAT !)


7~8: — «ИЗБАВЬТЕ НАС ОТ ВАШИХ ТРАНСВЕСТИЗМОВ и ПЕДЕРАСТИЗМОВ !»
(~ СМ. ВЫСТУПЛЕНИЕ А. ДУГИНА НИЖЕ + SAPIENTI  SAT !)


8~9: — «ЗАПРЕЩЁННАЯ СВЯЗЬ: ПРОСЛУШКИ & ПОДГЛЯДКИ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

Сербы, воюющие за отделение от Хорватии — "плохие люди". Косовары, воюющие за отделение от Сербии — "хорошие люди". Перуанские "сендеристы" с Калашниковыми — террористы, а вот кубинские "гусанос", организовавшие теракты на Кубе — "борцы за свободу". Восставшие в Мали туареги — тоже террористы. Восставшие против Каддафи — благородные повстанцы. Люди, вооруженные Kalashnikov, — это "плохие", террористы. А вот люди, вооруженные американскими M16, — это хорошие, свои парни.

Действительность, конечно, далека от этой картинки. Агрессоры, убивавшие мирных жителей вьетнамской деревни Сонгми, были вооружены не "калашами", а M16. Американским оружием были оснащены и каратели, перебившие жителей гватемальской деревушки Лас-Дос-Эррес. Американские управляемые ракеты убили багдадских женщин и детей в бомбоубежище Амирия, где те прятались от налетов вражеской авиации. Список известных "побед" американского оружия можно продолжать долго.

В чьих же руках оказывался автомат Калашникова? Что это за террористы? Давайте взглянем на гербы стран, где изображен автомат советской конструкции.

«Скончался оружейник М. Т. Калашников»


Комментариев нет: