понедельник, 13 января 2014 г.

КРОССЕНС  № 358:  —  «В  темноте,  сзади  и  наоборот...».

(второе  прощание  с   ТЕМОЙ)






1~2: — 1) РАКОХОД: «О, БЁДЕР ДРУГА БЛИЗОСТЬ БЛАГОДАТНАЯ !»  (~ SAPIENTI  SAT !);

2) «ПОДРАЖАНИЕ АРАБСКОМУ»  (~ SAPIENTI  SAT !)


2~3: — 1) «В ТЕМНОТЕ, СЗАДИ И НАОБОРОТ»  (~ SAPIENTI  SAT !);

2) «ДЕЛО 69» Г. П. КЛИМОВА  (~ SAPIENTI  SAT !)


1~4: — 1) «ЧТОБ НАПЕЧАТАТЬ ОНЕГИНА, Я В СОСТОЯНИИ — — —  ТО ЕСТЬ... <НА ХУЙ> СЕСТЬ»
(~ SAPIENTI  SAT !);

2) «ПОДРАЖАНИЕ АРАБСКОМУ»  (~ SAPIENTI  SAT !);

3) «НО, ВИГЕЛЬ, — ПОЩАДИ МОЙ ЗАД !»  (~ SAPIENTI  SAT !)


2~5: — «ПОЗА 69 = СПАТЬ ВАЛЕТОМ»  (~ СМ. ЭПИГРАФ !)

3~6: — «МЕФИСТОФЕЛЬ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

4~5: — 1) «ЧТОБ НАПЕЧАТАТЬ ОНЕГИНА, Я В СОСТОЯНИИ — — —  ТО ЕСТЬ... РЫБКУ СЪЕСТЬ»
(~ SAPIENTI  SAT !);

2) «ПОДРАЖАНИЕ АРАБСКОМУ»  (~ SAPIENTI  SAT !


5~6: — «И МАЛЬЧИКИ КРОВАВЫЕ В ГЛАЗАХ !»  (~ SAPIENTI  SAT !)

4~7: — «НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, МИЛЫЙ МОЙ !»  (~ SAPIENTI  SAT !)

1 хорош — 2 должен быть опершися на гранит, 3 Лодка, 4 Крепость, Петропавловская.

Брат, вот тебе картинка для Онегина — найди искусный и быстрый карандаш.
Если и будет другая, так чтоб всё в том же местоположении.
Та же сцена, слышишь ли?
Это мне нужно непременно.
Да пришли мне калоши — с Михайлом.

(А. С. Пушкин — Л. С. Пушкину. 1—10 ноября 1824 г. Михайловское.)

Первыми иллюстрациями к "Евгению Онегину" были гравюры по рисункам А. В. Нотбека в "Невском альманахе" (1828 г.). Всего их было шесть. Пушкину они не понравились.
Михаил Иванович Пущин: «В память нескольких недель, проведенных со мною на водах, Пушкин написал стихи на виньетках из "Евгения Онегина" в бывшем у меня "Невском альманахе". Альманах этот не сохранился, но сохранились в памяти некоторые стихи, карандашом им (Пушкиным) написанные».
Некоторые стихи, сохранившиеся в памяти Пущина — это всего две пушкинские эпиграммы на две, соответственно, иллюстрации Нотбека.


Вот перешед чрез мост Кокушкин,
Опершись жопой о гранит,
Сам Александр Сергеич Пушкин
С мосьё Онегиным стоит.
Не удостоивая взглядом
Твердыню власти роковой,
Он к крепости стал гордо задом:
Не плюй в колодец, милый мой.

5~8: — «МАЛЬЧИКИ ТАРКОВСКОГО и ПАРАДЖАНОВА»  (~ SAPIENTI  SAT !)

6~9: — «ШАЛЯПИН ⇒ БОРИС ГОДУНОВ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

7~8: — «ПТИЦЕГАДАТЕЛИ»  (~ SAPIENTI  SAT !)

Святая дружба! — глас натуры!!!
— — — — —
— — — — —
Взглянув друг на друга потом,
Как цицероновы авгуры,
Мы рассмеялися тайком...

(А. С. Пушкин. Черновые строфы к «Путешествию Онегина»)


Авгуры гадали по птицам. Когда назначались гадания, они ставили на освященном месте палатку с одним отверстием, садились там лицом к югу и наблюдали видный им кусок неба. Если птицы появлялись слева, с востока, это считалось хорошо, если с запада — плохо. Если это был орел или коршун, следили, как они летят, если сова или ворон, важно было, как они кричат. Только у совы различали десять разных криков. Сославшись на дурное знаменье, можно было отменить закон и распустить народное собрание. Плутовство здесь было обычным. Подчас римляне дивились, как может авгур на авгура смотреть без смеха.

«Смех авгуров» стал поговоркой о людях, которые знают кое-что о проделках друг друга.

(М. Л. Гаспаров. «Капитолийская волчица: Римские суеверия»)


8~9: — 1) «К И Н О Т Е А Т Р»  (~ SAPIENTI  SAT !);

2) «ПОСТАНОВКА А. ТАРКОВСКОГО (1980)»  (~ SAPIENTI  SAT !)





МЕТАМОРФОЗЫ И ТРЮКИ ДЬЯВОЛА ДЕГЕНЕРАЦИИ

(Эти метаморфозы, трюки и постулаты дьявола дегенерации взяты из книг Г. П. Климова "Божий народ", "Протоколы советских мудрецов" и др., которые в сжатой форме объясняют суть дегенерации и, будучи давно известными в теологии, широко использовались священнослужителями в качестве наглядного доказательства существования нечистой силы или дьявола.)

1) Первый трюк дьявола — это доказать, что он не существует. Например, никто из дегенератов вам не признается, что он дегенерат, а если признается, то это святой человек или почти святой.

2) Дьявол — это Никто и Ничто, но это Ничто ничтожит. И в Библии то же самое: дьявол — это человекоубийца от начала (Иоан. 8:44).

3) У дьявола масса алиби и инкогнито. Например, пара сестрёнок тщательно скрывают, что они полумарсианки. Обе замужем, но их мужья друг дружку имеют.

4) Дьявол — это князь мира сего, бог века сего и князь тьмы. Это из Евангелия. Цезарь и Наполеон, Иван Грозный и Пётр Великий, а также Керенский, Ленин, Сталин, Рузвельт и Гитлер — все они князья мира сего и выродки.

5) Дьявол всегда стремится к власти. Это комплекс власти. Комплекс вождя. Агрессивность = садизм + гомосекс. См. предыдущую формулу.

6) Дьявол любит маскироваться под ангела света. Но ангел света — это Люцифер, т.е. сатана. Наглядный пример: западные, а теперь ещё и доморощенные борцы за права человека (Якунин — рыжий поп-расстрига; полумарсианин Явлинский — вечно против, т.е. прирождённый разрушитель; косоглазый политолог Никонов — четвертьмарсианин и внук Молотова; гринпиписовец Литвинов — внук того самого Литвинова — Валлаха — Финкельштейна и т.п.), которые под маской "борьбы за права человека" в действительности борются за права дегенератов — педерастов и лесбиянок, сумасшедших и полусумасшедших, анархистов, террористов и преступников всех сортов и оттенков. На практике это не гуманизм, а сатанизм.

7) Дьявол склонен к экстремам. Дьявол первый экстремист, нигилист и анархист. Психологические корни — садизм, мазохизм и скрытые психические болезни. Отсюда наши и вполне демократические американские дурдома для диссидентов.

8) Дьявол говорит: "Легион имя мне, потому что нас много" (Марк. 5:9). По статистике д-ра Кинси более 54% людей занимаются оральным сексом, и в том числе 37% из них к тому же слегка тронутые. Дегенераты — верные слуги дьявола, и имя им легион.

9) Дьявол — лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44). Ибо по природе своей он никогда не будет показан честно и открыто. Причины см. выше.

10) Дьявол делает всё в темноте сзади и наоборот. Допустим, вы нормальный человек и женились на женщине с подавленным гомосексом. А ведь таких более 50%. И только спустя много лет, когда её прохватит климакс, вы поймёте эту формулу.

11) Дьявол не может любить и не любит тех, кто любит. Антитеза: Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём" (I Иоан. 4:16).

12) Дьявол любит прятаться за лучшие человеческие чувства. Например, эдипов или матерный комплекс, когда мать грешит с сыном. Или комплекс Электры, когда отец грешит с дочерью. Или когда брат грешит с сестрой, как знаменитый философ Ницше, который умер в сумасшедшем доме.

13) Философская шутка: правда о дьяволе — это такая грязная вещь, что она, как капля воды, мутит стакан абсента. Но от этого можно опьянеть. Это легко почувствовать.

14) Беда в том, что дьявол, по своей природе, никогда не будет показан ясно и честно. Это пишет философ-педераст Дени де Ружмон и сам следует этому правилу. Он прекрасно знает дьявола, но нигде не пишет, что это дегенерация. Его книга — замок без ключа.

15) Дьявол опасен только тогда, когда его не видят. А когда его увидят, он становится мерзким, смешным и жалким. Ведь вырожденцы делают буквально то, что говорится во всех непечатных ругательствах.

16) Дьявол — очень саркастическое и ироническое существо, но сам терпеть не может иронии и насмешек. Если вы будете крыть вашу разведённую жену всеми непечатными ругательствами и пояснять, что она занималась этим буквально, то ясно, что это ей очень не понравится.

17) Дьявол склонен к разрушению и саморазрушению. Это фрейдовы комплексы разрушения и саморазрушения. Садизм и мазохизм. Убийство и самоубийство.

18) Дьявол обещает золотые горы, а платит разбитыми черепками.

19) Дьявол лучше всех знает, как влиять на людей и завоёвывать друзей. Вспомните Маркса, Керенского, Ленина и Гитлера. Как видите, формулы эти довольно точные.

20) Дьявол — это пятая колонна всех веков и народов. Предатели. В принципе, это психически неуравновешенные и вечно недовольные люди.

21) Дьявол — это партия партий и союз союзов. Формула довольно трудная. В каждой партии или союзе будет более 50% кинсианцев. 52-54% д-ра Кинси, всякие там импульсанты, у которых всякие такие-этакие импульсы, гомо-импульсы. Эти импульсанты создают внутри организации своего рода "внутреннюю линию" и таким образом захватывают руководство любой организации. Так было с большевиками, меньшевиками, эсерами, кадетами, Временным правительством и т.д.

Комментариев нет: